Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

Стипендия в МБОУ СОШ № 106 не предусмотрена

ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРОЙ

Учащиеся с 1 по 11 класс МБОУ СОШ № 106 обеспечиваются бесплатными учебниками, которые выдаются из школьной библиотеки

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ 1-4 КЛАССОВ

В соответствии с п.5 перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации от 24.01.2020 года №ПР-113, на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.07.2020 года №1871 "Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях», питание для учащихся 1-4 классов бесплатное" Питание предоставляется за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций №МР 2.4.0179-20 от 18 мая 2020 г.: - обучающиеся первой смены обеспечиваются завтраком, который должен состоять из горячего блюда и напитка, рекомендуется добавлять ягоды, фрукты и овощи; - обучающиеся второй смены обеспечиваются обедом, который включает закуску (салат или свежие овощи), горячее первое, второе блюдо и напиток.

ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГОРЯЧИМ ПИТАНИЕМ УЧАЩИХСЯ 5-11 КЛАССОВ

Питание обучающихся 5-11 классов производится в соответствии с утвержденным меню. Оно представляет собой горячее мясное блюдо с гарниром, холодная закуска (салат, овощи свежие либо соленые), горячий напиток и хлеб.

ЛЬГОТНОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Льготным питанием обеспечиваются:

семьи сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих, погибших (умерших) при исполнении обязанностей военной службы;

многодетные семьи;

малоимущие семьи;

семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и инвалидов, детей-инвалидов.

Для получения льготного завтрака (обеда) родители (законные представители) обучающегося из семьи льготной категории пишут заявление на имя директора школы и прикладывают к нему следующие документы:

копию уведомления (для малоимущих) / копию удостоверения (для многодетных) с одновременным представлением оригинала, заявление и другие необходимые документы;

выписку из протокола ПМПК для обучающихся с ОВЗ и её копию, заявление и другие необходимые документы;

заключение МСЭ с копией для обучающихся с инвалидностью, заявление и другие необходимые документы.

Временное трудоустройство обучающихся

Ежегодно несовершеннолетним детям, достигшим 14-летнего возраста, предоставляются рабочие места на базе МБОУ СОШ № 106.