Открывать в себе таланты, узнавать новое и видеть прекрасное – с Пушкинской картой возможно все! Уже оформили, ребята? Тогда вперед, навстречу культуре и познаниям – до первого января необходимо реализовать оставшиеся на счету средства, в противном случае они сгорят. Чтобы избежать подобной ситуации, смотрите  афишу: подготовили подборку мероприятий, которые можно посетить по Пушкинской карте. Встретим весну по-нашему – культурно!

Программа "Пушкинская карта" реализуется с 1 сентября 2021 года Министерством культуры Российской Федерации по инициативе президента России В.В.Путина и направлена на популяризацию культуры среди молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Номинал карты - 5000 рублей.

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

ПУШКИНСКАЯ КАРТА: ОФОРМИТЬ, ПОЛУЧИТЬ, ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Чтобы оформить Пушкинскую карту, нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг. Затем скачать и авторизироваться в приложении «Госуслуги.Культура» и там подать заявку на получение карты. Как правило, это происходит в течение нескольких минут. После этого можно в том же приложении выбирать мероприятия, на которые хочется сходить. Количество вариантов год от года становится больше, поэтому каждый найдёт себе занятие по душе.

Пушкинская карта является виртуальной, но, если хочется получить аналоговую, нужно сходить в ближайшее отделение Почта Банка. Карта относится к платёжной системе «Мир», но снять с неё деньги или пополнить её самостоятельно не получится. Положить туда деньги может только государство один раз в год.

Чтобы участвовать в проекте, нужно:

• Иметь российский паспорт.
  • Быть не младше 14 лет и не старше 22 лет.
  • Учиться в школе или вузе.

Итак, вы получили Пушкинскую карту. Что это даёт? В первую очередь, возможность культурно развиваться и самообразовываться, посещая интересные досуговые мероприятия. Да, возможно, опера или классический балет понравятся не всем. Но почему бы не попробовать?

Как принять участие в программе?

Пушкинская карта. Программа популяризации культурных мероприятий среди молодежи