"Весёлые старты" Ценность «Веселых стартов» заключается в том, что они не требуют от участников длительной подготовки, могут проводиться в любое время года в спортивном зале, на  улице или на стадионе. Участвовать в них могут дети любого возраста. Соревнования способствуют развитию у участников двигательных качеств, формированию таких положительных черт характера, как воля, уверенность в своих силах, здоровый азарт, чувство  взаимопомощи, умение укрощать свои эмоции, подчинение своих интересов интересам команды.  Ведь недаром говорят «Человек познается в беде, а ребенок в игре». В нашей школе «Веселые старты» среди учащихся пользуются большой популярностью. Ребятам очень нравится соревноваться не только в командах своего  класса, но и пробовать свои силы и возможности, соревнуясь с параллельным классом.  Очередные соревнования «Веселые старты» прошли  в октябре и были приурочены  к  ежегодной акции «Спорт против вредных привычек».

"Весёлые старты"