День космонавтики — праздник, который отмечается 12 апреля каждого года. Это день, когда Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полёт в космос. Наша школа решила отметить этот важный день для всей страны, организовав ряд мероприятий.

Космическая зарядка была одним из самых интересных событий дня. Ребята выполняли специальные упражнения, которые помогают поддерживать хорошую физическую форму космонавтам. Они учились правильно дышать, растягиваться и укреплять мышцы. Эта зарядка помогла ученикам почувствовать себя настоящими покорителями космоса.

Парад космических костюмов был ещё одной увлекательной частью программы. Каждый класс представил свой уникальный костюм, отражающий различные аспекты космической тематики. Некоторые ребята были одеты как астронавты, другие — как инопланетяне, а некоторые даже создали костюмы космических кораблей и планет. Парад костюмов превратился в настоящее шоу, где каждый класс проявил свою фантазию и творческие способности.

Кроме того, каждый класс подготовил свой номер для праздничного концерта. Они пели песни о космосе, танцевали и показывали театральные постановки, связанные с темой космоса. Все выступления были очень оригинальными и интересными, и каждый класс старался показать свои таланты и умения.

День космонавтики в нашей школе прошёл весело и познавательно. Ученики узнали много нового о космосе и его исследовании, а также смогли проявить свои творческие способности. Мы уверены, что эти мероприятия оставили яркие впечатления у всех участников и помогли им почувствовать себя частью большого и важного события.

12 апеля3